Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Свияга Версия для слабовидящих
Круглосуточная
экстренная помощь
+7 (9272) 70‑41‑38
плановая помощь с 8:00 до 20:00

Новости центра

18.04.22

Врачи провели операцию 94-летней пациентке

Каждая операция уникальна, но особенно значимы победы хирургов, когда удается сохранить жизнь пациенту почтенного возраста.

Лидия Гришанова поступила к врачам «Альянс Клиник Свияга» с острым коронарным синдромом, сердечными болями. Инфаркт мог бы привести к печальным последствиям, у пациентки отдельные участки артерий,  питающих сердце, были перекрыты на 80 и 90 процентов.
Хирургам медицинского центра удалось сохранить жизнь и значительно улучшить состояние больной. Высокотехнологичная медицинская операция заняла меньше часа. За это время рентгенэндоваскулярные хирурги Павел Кудашов и Давид Саутиев восстановили просвет в сосудах и установили пациентке два стента. В настоящее время она чувствует себя хорошо. 
«Каждый раз очень приятно видеть, как выздоравливают наши пациенты, как радуются родственники, которые очень переживали за своих близких. У нас очень  благодарная профессия потому, что мы можем видеть быстрый результат», - отметила заместитель Генерального директора ООО «Альянс Клиник Свияга», врач-анестезиолог Илона Глинкина.
Напомним, что «Альянс Клиник Свияга» это центр частно-государственного партнерства. Операции и обследования здесь проводятся по полису ОМС, бесплатно для пациентов. 
 
*на фото Лидия Гришанова, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Рамиль Аделов и заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии Владимир Пруцков.