Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Свияга Версия для слабовидящих
Круглосуточная
экстренная помощь
+7 (9272) 70‑41‑38
плановая помощь с 8:00 до 20:00

Новости центра

05.03.19

Врачи Альянс Клиник представили доклады на саммите

Четвертый Всероссийский саммит по коронарным осложнениям «САМКО 2019» состоялся в Москве в начале марта. Научное мероприятие, организованное Минздравом России и НМИЦ кардиологии, 2019 года и традиционно было посвящено различным аспектам профилактики и лечения осложнений интервенционных вмешательств.

В работе саммита приняли участие ульяновские хирурги Павел Кудашов («Альянс Клиник +») и Магомед Ясуев («Альянс Клиник Свияга»). По мнению специалистов,  изучение и обсуждение врачебной практики, которые предусмотрены форматом  конференции, способствует обмену знаниями и опытом.

В программе были представлены лекции ведущих российских специалистов в области интервенционной кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии, а также наиболее редкие и интересные клинические случаи. Основные направления дискуссий касались спорных моментов клинических рекомендаций, вопросов тактики проведения вмешательств у пациентов с острым коронарным синдромом, со сложными бифуркационными поражениями, в том числе поражением ствола левой коронарной артерии, с хроническими тотальными окклюзиями, диффузным поражением коронарных артерий.

Врачи «Альянс Клиник» представили стендовый доклад по клиническим случаям лечения пациентов с инфарктом миокарда.