Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Напишите нам

Альянс Клиник Свияга Версия для слабовидящих
Круглосуточная
экстренная помощь
+7 (9272) 70‑41‑38
плановая помощь с 8:00 до 20:00

Новости центра

01.02.18

Исследуя сердце

Наши хирурги Рамиль Аделов и Максим Горбунов прошли V ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс с международным участием в Москве. Мероприятие собрало аудиторию практически из всех регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Курс зарекомендовал себя как один из лидирующих симпозиумов в России в области интервенционной кардиоангиологии. Известные мировые эксперты в области интервенционной медицины также согласились поделиться своим опытом.

Основными темами для обсуждения стали: коронарные, периферические и мультифокальные атеросклеротические поражения артериальной системы, определение оптимальной тактики и стратегии лечения, новые инструменты и рекомендации для малоинвазивного лечения атеросклероза различных артериальных бассейнов. Разбирались также «горячие» и самые современные проблемы в области интервенционной кардиоангиологии.

Курс также включал в себя демонстрацию эндоваскулярных операции в прямом эфире с возможностью интерактивного контакта операционной с аудиторией.Кроме того, внимание уделялось проблемам обучения специалистов и новым разработкам отечественных и зарубежных производителей.

 «Эндоваскулярная хирургия стремится свести травматизм при выполнении операций к минимуму, не теряя при этом эффект от лечения. Избежать кровопотерь, обеспечить быстрое восстановление больного – сегодня для этих целей появляются новые методы. И нам, как специалистам, очень важно быть в курсе последних научных и практических достижений, чтобы совершенствовать свою работу», - отметил заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Центра Кардиохирургии «Альянс Клиник +» Максим Горбунов.